test

Общество

В Госдуме рассказали, когда могут вернуть ограничения по коронавирусу

18 июля 2022, 15:40
18 июля 2022, 15:40 — Общественная служба новостей — ОСН

По сообщению оперштаба стало известно, что в России почти на треть выросла недельная заболеваемость COVID-19. Кандидат медицинских наук, депутат Госдумы Сергей Леонов в беседе с радио Sputnik рассказал, когда могут вернуть «ковидные» ограничения.

«Если будет увеличиваться количество тяжелых случаев течения COVID-19 в результате появления какого-то нового штамма, то возможно будут возвращены в регионы или даже на федеральном уровне какие-то ограничения. На мой взгляд, этот сценарий маловероятный», – заверил специалист.

Добавив, что считает рост заболеваемости «незначительным», поскольку люди болеют коронавирусом в легкой форме.

Накануне еврокомиссар по здравоохранению Стелла Кириакидес в социальных сетях призвала начать реагировать на растущее число случаев COVID-19 в Европе. Она отметила, что увеличение числа случаев заражения, госпитализаций и смерти от коронавирусной инфекции стало возрастать во всем мире.

Кроме того, вспышка опасной смертельной болезни, против которой еще нет эффективного лечения или вакцины была зарегистрирована в Гане. Об этом рассказали представители ВОЗ в Западной Африке. Симптомами вируса Марбурга являются высокая температура, а также внутреннее и наружное кровотечение. Подробнее о случившемся читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!