test

Происшествия

В Росгвардии раскрыли подробности жесткой посадки вертолета Ми-8 в Ленобласти

18 июля 2022, 14:08
Фото: Wikimedia.org
18 июля 2022, 14:08 — Общественная служба новостей — ОСН

В пресс-службе Северо-Западного округа Росгвардии раскрыли подробности жесткой посадки вертолета Ми-8 в Гатчинском районе Ленинградской области. Об этом сообщает ТАСС.

Уточняется, что инцидент произошел во время тренировочного полета. В результате происшествия обошлось без жертв и разрушений.

«В Ленинградской области при выполнении учебно-тренировочного [полета] совершил жесткую посадку вертолет Ми-8 авиационной эскадрильи Северо-Западного округа Росгвардии, предварительно, жертв и разрушений на земле нет», – приводит информагентство комментарий пресс-службы.

Над выяснением причин инцидента работает специальная комиссия. Согласно предварительной версии, жесткую посадку могла спровоцировать неполадка рулевого винта.

По информации источника издания, три человека, находившихся на борту с травмами доставлены в больницу. Они смогли самостоятельно покинуть вертолет.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что вертолет потерпел крушение под Гатчиной в Ленинградской области. Уточняется, что он разбился неподалеку от коттеджного поселка «Горки-Лэнд».

На борту находились трое. По предварительной информации, все остались живы. Причиной крушения мог стать сильный ветер, который закрутил вертолет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!