test

Культура

«При любых обстоятельствах»: Ваенга призвала больше не приглашать ее на «Славянский базар»

18 июля 2022, 12:23
18 июля 2022, 12:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская певица Елена Ваенга попросила организаторов международного фестиваля «Славянский базар» в Витебске больше не приглашать ее на мероприятие. По словам артистки, она готова сама без лишних просьб приехать и выступить в рамках фестиваля.

«Я всегда звоню заранее на “Славянский базар” и говорю: “Специально не приглашайте, приеду сама при любых обстоятельствах», – цитирует исполнительницу хита «Желаю» белорусское издание «БелТа».

Напомним, в белорусском Витебске на данный момент проходит фестиваль «Славянский базар», в котором принимают участие многие российские артисты.

Общественная служба новостей сообщала ранее, что в Витебске прошло открытие международного фестиваля «Славянский базар». На торжественное мероприятие приехал в том числе президент Белоруссии Александр Лукашенко.

В ходе своего выступления глава государства произнес речь, в которой отметил возмутительное отношение стран Запада к культуре некоторых народов. Лукашенко считает, что в связи с этим повышается важность проводимого в Белоруссии «Славянского базара».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!