test

Общество

Пензенская область поможет Запорожью восстановить разрушенные объекты

18 июля 2022, 12:07
Фото: zp.depo.ua
18 июля 2022, 12:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Ситуация в расположенном неподалеку от линии соприкосновения населенном пункте Пологи Запорожской области, который контролируют ВС РФ, по-прежнему напряженная, но планируется, что уже в ближайшее время там будут запущенны программы по восстановлению социальных объектов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя администрации Пензенской области, который прибыл на место для оказания помощи местным властям.

«Мы оценили масштабность разрушений, причем не только в Пологах, но и в во всем районе. Мы приняли решение, как именно оказать помощь подшефному району по ряду позиций. По ряду позиций мы готовы выполнить работы здесь, на месте, с учетом финансовых вливаний. Часть работы мы выполним у себя на территории и завезем сюда все необходимое. Причем это касается не только гумпомощи, но и строительных материалов, продуктов питания, средств гигиены и лекарств», – сообщил чиновник.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что более 500 уголовных дел было открыто с 24 февраля на Украине по статье «госизмена», сейчас на причастность к государственной измене и коллаборационизму проходят проверку еще более 1,2 тысячи граждан страны. Об этом сообщает Государственное бюро расследований Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!