test

В мире

За сутки над Черным морем комплексы РЭБ подавили три самолета ВВС США

18 июля 2022, 08:59
18 июля 2022, 08:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Как минимум три американских самолета попали под воздействие комплексов РЭБ, когда пролетали над акваторией Черного моря. Об этом сообщает портал avia.pro со ссылкой на данные сервиса «ADS-B Exchange».

«Специалисты обращают внимание, что при появлении американских военных самолётов в северо-восточной части Румынии и в западной части Чёрного моря, у последних сразу же отмечалась нарушенная работа систем. Это можно увидеть и по данным сигналов со спутника, в частности, вместо обычной информации, передавались сведения со сбоями. А именно, фиксировалось нарушенное определение текущих координат самолётов, показатели высоты и скорости полёта, и пр.», — говорится в публикации портала.

Отмечается, что нельзя точно узнать, как именно работа комплексов РЭБ повлияла на американские самолеты, но можно предположить, что выполнить поставленные задачи им не удалось.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что украинские летчики пересядут на американские истребители F-16 и F-15. Пилотам необходимо будет пройти трехмесячный курс обучения, после которого они смогут пересесть на американские истребители.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!