test

Происшествия

Народная милиция ЛНР сообщила о захвате оружия образца НАТО

16 июля 2022, 17:09
16 июля 2022, 17:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Народная милиция Луганской народной республики (ЛНР) рассказала о захвате оружия НАТО в качестве трофеев. Об этом сообщает РИА Новости.

Стрелковое вооружение натовского образца было захвачено на позициях украинских боевиков, отмечают в Народной милиции ЛНР.

Среди трофейного оружия выделились немецкий пистолет-пулемет модели МР-5, разработанный фирмой Heckler & Koch, возможно турецкого производства, а также копия израильского пулемета Negev, произведенная по лицензии на украинском заводе «Форт».

Ранее сообщалось, что Народная милиция ДНР вместе с вооружёнными силами России нанесли удар по оружейным складам боевиков в районах населенных пунктов Константиновка и Краматорск. По данным милиции, ВСУ потеряли около тысячи военнослужащих и больше сотни единиц военной техники.

Ранее Общественная служба новостей писала, что военнослужащие ДНР эвакуировали мирных жителей из монастыря в селе Никольское во время обстрелов со стороны украинских боевиков. В здание попала мина калибром 120 миллиметров, уточняется в ведомстве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!