test

Общество

Офтальмолог Семакина рассказала, какие компьютерные игры полезны для глаз

16 июля 2022, 08:49
16 июля 2022, 08:49 — Общественная служба новостей — ОСН

По словам заведующей отделением офтальмологии «Открытой клиники» Анны Семакиной, в некоторых случаях компьютерные игры оказывают положительный эффект на зрение. Об этом пишет газета «Известия».

«Стратегии, требующие отслеживания большого количества мелких цифр и моделей, тренируют переключение внимания из-за быстрой смены экранов, способствуют повышению чувствительности зрения», – отметила специалист.

Также, Семакина посоветовала играть в игры на экранах с хорошим разрешением, а вот от игр на смартфонах лучше отказаться.

Накануне стало известно, что люди с радужкой карего цвета чаще всего подвержены заболеванию глаукомой. Это связано с попаданием пигмента в пути оттока. При этом, меланин (пигмент, обеспечивающий карий цвет глаз – прим. редактора) является защитным барьером для ультрафиолета. Поэтому у кареглазых намного ниже риск возникновения злокачественных опухолей, меланом. Об этом рассказала Татьяна Шилова, врач-офтальмолог.

Вместе с тем, врач-офтальмолог, доктор медицинских наук Вячеслав Куренков назвал опасное последствие отказа от солнцезащитных очков. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!