test

Политика

Правоцентристские партии Италии обвинили «Движение пяти звезд» в кризисе

15 июля 2022, 20:41
15 июля 2022, 20:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Итальянские правоцентристские политические партии «Лига» и «Вперед, Италия» сообщили, что в условиях «запущенного “Движением 5 звезд”» политического кризиса» в стране не могут и далее рассчитывать на эту политическую партию, которая совместно с ними составляет правящую коалицию и правительство Марио Драги.

В общем заявлении «Лиги» и «Вперед, Италия», которое было опубликовано ими после телефонного разговора представителей союзников Маттео Сальвини и Сильвио Берлускони, сообщается, что политические партии «приняли к сведению серьезный политический кризис, безответственно запущенный “Движением”».

«Правоцентристы правительства принимают к сведению, что в этой драматической фазе больше нельзя рассчитывать на “Движение”», – сообщается в коммюнике.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что западные кураторы Киева планируют искусственно создавать напряженность на Украине. Об этом сообщил зампостпреда РФ при ОБСЕ Максим Буякевич.

«Сегодня абсолютно очевидно, что искусственное поддержание напряженности на Украине входит в планы зарубежных кураторов киевского режима. На прошлой неделе власти США объявили о выделении дополнительного пакета так называемой “военной помощи” Украине на сумму 400 миллионов долларов, который предусматривает, среди прочего, направление снарядов для РСЗО и крупнокалиберных орудий. Убеждены, что в Вашингтоне понимают: никаких военно-тактических преимуществ и тем более “военной победы” украинским вооруженным формированиям такие поставки не обеспечат. Понимают там и то, что результатом подобного “подкармливания” режима, наряду с отговариванием его от участия в переговорных усилиях по урегулированию, станут лишь новые жертвы среди русских, украинцев и жителей других национальностей. В этом, видимо, и есть цель», – сказал Буякевич на постсовете ОБСЕ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!