test

Политика

Рогозин прокомментировал уход с поста главы «Роскосмоса»

15 июля 2022, 16:35
Фото: Администрация Президента России
15 июля 2022, 16:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что он стал генеральным директором госкорпорации в самое сложное для нее время и ежедневно искал деньги, чтобы предприятия не остановились. Об этом пишет РИА Новости.

«Я пришел работать в «Роскосмос» в конце мая 2018 года, то есть четыре года назад – в самое сложное для нашей отрасли время. Помню, как каждый день приходилось искать решения и деньги, чтобы не остановились системообразующие предприятия. Центр Хруничева находился, по сути, в банкротном состоянии – не было даже средств на выплату зарплаты. Не лучше была ситуация и на других предприятиях», — рассказал экс-глава «Роскосмоса».

Он добавил, что на момент его назначения в конструкторских бюро «Роскосмоса» проектирование шло при помощи кульманов и ватмана, как 50 лет назад.

«Тяжелым бременем на отрасль давил так называемый долгострой – 20 лет в цехах пылился многофункциональный лабораторный модуль «Наука». На Восточном предыдущим генподрядчиком первой очереди строительства космодрома были брошены ключевые объекты инфраструктуры, в том числе жилье для ракетчиков и стартовиков», — цитирует агентство слова Рогозина.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Кремле рассказали о будущем Рогозина. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!