test

Общество

Как легко удалить наклейку с очков

15 июля 2022, 17:29
15 июля 2022, 17:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Некоторые люди, купив очки, придя домой и внимательно их осмотрев, замечают небольшую наклейку на стекле в виде значка фирмы. Причём, если на солнцезащитной оправе стикер смотрится не так заметно, то на прозрачных линзах наклейка сильно выделяется. Удалять её следует очень аккуратно, чтобы не испортить эстетический вид новой покупки. А как это сделать, узнала Общественная служба новостей.

Зачем эти наклейки нужны

Многие производители так маркируют свою продукцию. Они наносят на наружную поверхность левосторонних линз отличительный знак своего бренда в виде логотипа. Каких-то определённых требований и стандартов к таким наклейкам нет. Обычно таким образом делают акцент на оригинальность товара, хотя гораздо чаще можно встретить подделки с данными наклейками.

Способы удалить наклейку с линзы очков

В основном наклейки фиксируются с помощью специфической прозрачной клеевой основы, производящей эффект отсутствия этикетки.

Чтобы её удалить для начала попробуйте самый простой метод — возьмите плотный бесцветный широкий скотч, отрежьте небольшой кусочек около 1,5-2 см. Сожмите его с обоих концов пальцами, держа липкой стороной вниз, чтобы она приобрела дугообразную форму. Поднесите к наклейке, не касаясь самой линзы. Установите на неё и резким движением оттяните назад. Если с первого раза не получилось, повторите попытку.

Если со скотчем не удалось — попробуйте использовать фен. Для этого направьте на наклейку горячую струю воздуха. Держите фен приблизительно 30 секунд. Это уменьшит адгезию, после чего лейбл должен сам отойти от поверхности линзы.

Также можно попробовать приложить к наклейке губку, обильно смоченную жидким мылом или средством для мытья посуды. Подержите её 15 минут, за это время клейкая основа должна раствориться. После этого аккуратно подденьте ногтём стикер и удалите его.

И последний способ — влажная одноразовая салфетка для очков. Просто приложите её к наклейке на неопределённое время, а затем отслоите её чем-то острым или ногтём.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!