test

Общество

В Роспотребнадзоре напомнили россиянам о необходимости ПЦР-теста по прилете из-за рубежа

15 июля 2022, 13:32
15 июля 2022, 13:32 — Общественная служба новостей — ОСН

В Роспотребнадзоре напомнили о необходимости сдавать ПЦР-тест на COVID-19 для россиян, возвращающихся из-за рубежа, в случае отсутствия у них сертификата о вакцинации или подтверждения перенесенного заболевания. Об этом сообщает РИА Новости.

«Требования по прохождению ПЦР-тестирования по прибытии из-за рубежа через воздушные пункты пропуска для граждан России, у которых нет сертификата о вакцинации или о перенесенном заболевании, остаются без изменений», – приводит информагентство комментарий Роспотребнадзора.

В ведомстве добавили, что этой категории россиян необходимо заполнять анкету перед возвращением домой и в течение трех дней после прибытия сдавать ПЦР-тест на коронавирус.

В случае наличия сертификата нужно будет только заполнить анкету прибывающего, сдавать дополнительные тесты гражданам РФ и стран-членов ЕАЭС, прибывающим по суше.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в России за минувшие сутки выявили больше четырех тысяч новых случаев СOVID-19. Об этом в пятницу, 15 июля, заявил оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией в РФ.

Также сообщается о 2 929 выздоровевших пациентах и 40 умерших.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!