test

Общество

Бессараб объяснила пользу объединения ПФР с ФСС

15 июля 2022, 12:59
Фото: пресс-служба депутата Госдумы Светланы Бессараб
15 июля 2022, 12:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Объединение Пенсионного фонда России (ПФР) и Фонда социального страхования (ФСС) облегчит жизнь граждан. Об этом заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранам Светлана Бессараб в беседе с Pravda.Ru.

Напомним, теперь две организации объединились в Фонд социального и пенсионного страхования РФ.

«Единая цифровая платформа, которая объединяет в себе все без исключения социальные гарантии, расширит возможности государства по предложению государственной помощи нашим гражданам», — отметила депутат. Она подчеркнула, что россияне не должны задумываться о том, какой фонд оказывает им услугу.

Бессараб сообщила, что с 1 января 2025 года в стране увеличится размер пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством в 1,5 раза. Их будут получать граждане, работающие по договорам ГПХ. Объединение ПФР с ФСС позволит компаниям быстрее отправлять отчеты и документы, что, вероятно, уменьшит число ошибок при их передаче.

Экс-председатель ФСС РФ, заслуженный экономист России Сергей Калашников и председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский также прокомментировали создание единого фонда. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Пресс-центр».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!