test

В мире

Удар ВС РФ по военному объекту в Никополе привёл к детонации

15 июля 2022, 11:58
15 июля 2022, 11:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Удар Вооруженных сил России по военному объекту в Никополе привёл к детонации. Об этом сообщает «Военное обозрение».

Сообщается, что один из ударов вызвал сильную детонацию. По всей вероятности, сдетонировало на складе боеприпасов и военной техники.

Вместе с тем, был уничтожен военный объект у села Просяная Днепропетровской области, в нескольких километрах от границы с ДНР.

Официальной информации пока нет, но комментарии украинского чиновника указывают на то, что разрушен один из военных объектов.

Накануне украинские военные обстреляли из артиллерии приграничное село Некислицы в Брянской области. Об этом рассказал губернатор Александр Богомаз. Добавив, что обстрел произошел в пять утра, а сейчас на месте работают все оперативные службы.

Также, фотографиями установленных прямо у православной церкви военных укреплений поделились военные корреспонденты в Telegram-канале «Военкоры Русской Весны». На изображении можно увидеть, что укрепсооружения построили почти вплотную к старейшему храму Лисичанска. Бойцы ВСУ оборудовали рвы и землянки прямо под стенами церкви, видимо, в надеже на то, что ВС РФ не станут стрелять в православную святыню. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!