test

Общество

Тренер Куфтерин объяснил, почему ребенка нужно учить плаванию в раннем детстве

15 июля 2022, 11:15
15 июля 2022, 11:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Если научить ребенка плаванию в раннем детстве, то он быстрее адаптируется к водной среде и сможет освоить несколько стилей плавания. Такой информацией поделился с РИАМО тренер по плаванию Антон Куфтерин.

«Ребенка учить плавать нужно с раннего детства. Чем младше, тем быстрее он адаптируется к водной среде. Если тренер или родитель не может присутствовать с маленьким ребенком в воде, то, конечно, используются вспомогательные предметы», – объяснил он.

Также, Куфтерин посоветовал учиться плаванию в бассейне, а не в открытой воде.

«В бассейне ребенок и взрослый видят границы, знают куда плыть, куда встать, за что взяться и так далее. На открытой воде такого нет», – подчеркнул тренер.

Накануне сообщалось, что летом многие задаются вопросом: «А не вредно ли заниматься спортом в жару?». Некоторые полагают, что тренировки под палящим солнцем на раскаленном воздухе – самые полезные. Так это или нет, рассказал чемпион России по бодибилдингу, эксперт в области фитнеса, тренер Виталий Фатеев. Заниматься под солнцем опасно – возможен перегрев, предупредил он.

Кроме того, фитнес-тренер Тим Лю из Лос-Анджелеса, рассказал, какая ошибка при занятиях спортом может привести к раннему старению. Эксперт рассказал, что преждевременное старение может быть спровоцировано чрезмерно интенсивными и частыми силовыми тренировками. Подобное влияние тренер объяснил тем, что при слишком сильной нагрузке организм начинает вырабатывать кортизол, который также называется гормоном стресса. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!