test

Политика

Jerusalem Post: Россия разрабатывает новое лазерное оружие

15 июля 2022, 06:34
15 июля 2022, 06:34 — Общественная служба новостей — ОСН

В Российской Федерации ученые создают новое лазерное оружие, которое будет эффективно бороться со спутниками. Об этом заявил автор из издания Jerusalem Post Иона Джереми Боб.

В материале публицист рассуждает о том, насколько опасным может оказаться новое оружие для Израиля и США. По его словам, спутники Соединённых Штатов Америки периодически попадают под атаку со стороны РФ и КНР. Сейчас угроза станет более серьезной, потому что Москва якобы занялась разработкой лазерного вооружения, заявил эксперт.

«Как показало расследование из открытых источников, опубликованное на прошлой неделе в журнале The Space Review, Москва разрабатывает новую лазерную систему в горах Большого Кавказа, чтобы выводить из строя иностранные спутники над территорией России», — отметил Джереми Боб.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, компания MBDA Deutschland объявила, что Германия начала испытания лазерного оружия, которое разрабатывается в интересах немецких Военно-морских сил. Так, демонстратор вооружения поставили на борт фрегата Sachsen-Anhalt типа F125.

Отмечается, что испытания состоялись в акватории Балтийского моря. Тесты признали успешными. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!