test

Происшествия

Жителя Комсомольска-на-Амуре осудили за убийство ножкой от стола

15 июля 2022, 05:54
фото: unsplash.com
15 июля 2022, 05:54 — Общественная служба новостей — ОСН

СУ СК по Хабаровскому краю и Еврейской АО сообщает о приговоре жителю Комсомольска-на-Амуре в 11 лет колонии за убийство товарища с помощью ножки от стола и вилки.

Согласно информации следственного управления, в июле 2020 года в Комсомольске-на-Амуре два товарища устроили распитие спиртного в квартире по Интернациональному проспекту.

Произошел конфликт, и 40-летний подсудимый избил товарища металлической ножкой от стола, нанеся не менее 90 ударов по телу, а также не менее семи раз ткнул оппонента вилкой. Потерпевший получил травмы, несовместимые с жизнью.

.«Житель Комсомольска-на-Амуре признан виновным по части 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Судом присяжных заседателей в отношении подсудимого принят обвинительный вердикт. Мужчине назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», — сообщили в региональном СУ СК.

Уточняется, что подсудимый был ранее судим, приговор вынесен с учетом этого.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что 26-летнего жителя Гонконга Лю Юэ Тэна приговорили к 16 годам лишения свободы за нападение с ножом на четырех случайных женщин в октябре 2019 года. Летом 2019 года мужчина напал на женщин, занимающихся спортивной гимнастикой в одном из парков Гонконга, однако, ни одна из его жертв не получила серьезного вреда для здоровья.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!