test

Пресс-центр

Как защитить врачей от буйных пациентов?

14 июля 2022, 18:33
14 июля 2022, 18:33 — Общественная служба новостей — ОСН

15 июля в 13:15 в пресс-центре Общественной службы новостей состоится пресс-конференция: «Как защитить врачей от буйных пациентов?»

Спикеры:

  • Елена Воробьёва – пострадавшая фельдшер скорой помощи из Кингисеппа (Ленинградская область);
  • Семён Гальперин –  глава Лиги защиты врачей;
  • Ольга Вострикова – председатель международного Союза помощи и поддержки пациентов, член общественного совета при Росздравнадзоре.

Минимум раз в полгода в российских СМИ всплывают случаи нападения на врачей или водителей работающих в скорой помощи, причём чаще всего нападения совершаются пациентами, совершившими вызов или их близкими. Так было и с последним резонансным случаем, нападения на фельдшера скорой помощи. 30 июня в Ленинградской области пациент и его друг чуть не избили Елену Воробьёву, прибывшую на вызов. Теперь она вынуждена проходить лечение у психотерапевта, пока родственники пациента жалуются на неё в Минздрав.
В эфире Общественной службы новостей участники пресс-конференции обсудят последний резонансный случай нападения на фельдшера скорой помощи в Ленинградской области и расскажут, как можно остановить подобные происшествия и защитить права медицинских работников.

Ссылка на трансляцию

Приглашаем представителей СМИ принять участие в обсуждении. Вопросы спикерам можно заранее прислать на электронную почту [email protected]

Аккредитация на пресс-конференцию: +7 (915) 023-10-49

При использовании материалов с пресс-мероприятий ОСН, ссылка на Общественную службу новостей – обязательна.

Адрес: Покровка, д. 5, Москва, Дом Общественных Организаций

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!