test

Общество

Доктор Мясников опроверг пять мифов о раке

14 июля 2022, 19:24
14 июля 2022, 19:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Пять наиболее распространенных мифов о лечении рака развеял популярный российский врач и телеведущий Александр Мясников. В эфире программы «О самом главном» специалист указал, что мнение о якобы быстро растущем числе заболеваний в России в сравнении с развитыми странами мира ошибочно, ведь в процентном соотношении показатели не превышают данных стран Запада. Важны и два других мифа: что на Западе лучше лечат, а простым пациентам трудно добиться выздоровления.

В то же время мифом остается «боль», которая якобы сопровождает рак. Мясников уточнил: это случается лишь на поздних стадиях. В то же время рак – не приговор, а излечимое заболевание.

«Невероятные успехи в лечении показывает химиотерапия, иммуноонкология. Есть лекарства, которые раньше были просто немыслимы. Это очень развивающаяся сегодня отрасль медицины», – указал врач.

Общественная служба новостей сообщала, что Александр Мясников рассказал об уникальной операции, которую медики провели пленному солдату Вооруженных сил Украины (ВСУ) на территории Луганской народной республике (ЛНР). Врачи госпиталя Луганска провели уникальную операцию и спасли жизнь практически обескровленному вследствие ранения пленному, заявил Мясников. Он подчеркнул, что молодому военному «безумно повезло».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!