test

Общество

Диетолог Петуккола назвала полезные для иммунитета утренние привычки

14 июля 2022, 17:33
Фото: Unsplash.com
14 июля 2022, 17:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Некоторые утренние привычки могут не только зарядить энергией на весь день, но и существенно улучшить работу иммунной системы. К примеру, если перед чашечкой кофе выпивать стакан теплой воды, это стабилизирует вашу лимфатическую систему. Кроме того, рекомендуется как можно скорее после пробуждения выйти на солнечный свет. Это помогает нам взбодриться, так как наша циркадная система напрямую связана с солнцем. Этими и другими рекомендациями поделилась диетолог Миначи Петтукола.

«Начиная свой день с физической активности, вы можете повысить уровень эндорфинов, что сразу же улучшит ваше настроение. Подходит любая активность: бег, прыжки на скакалке, скандинавская ходьба в интенсивном темпе, приседания, отжимания, езда на велосипеде и так далее. Сделайте дыхательную гимнастику. Эта привычка как нельзя лучше поможет тем, кто страдает от нарушения концентрации внимания. Когда вы выполняете дыхательные упражнения или занимаетесь медитацией, вы фокусируетесь на вашем дыхании, это позволяет стать более собранными, внимательными к мелочам. Дыхательную гимнастику можно выполнять не только дома, но и на работе, и даже в транспорте», – цитирует слова специалиста портал Доктор Питер.

Ранее Общественная служба новостей рассказывала о пользе утреннего кофе для здоровья. Как объясняет диетолог Соломатина, этот бодрящий напиток помогает дольше сохранить молодость, а также предотвратить развитие онкологических заболеваний и слабоумия. Кофе также помогает сохранять здоровыми сосуды и нейроны, что улучшает работу мозга в целом и память в частности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!