test

В мире

СП: К русским попал сверхсекретный цифровой прицел гаубицы М777

14 июля 2022, 14:58
Фото: Defense Visual Information Distribution Service / dvidshub.net
14 июля 2022, 14:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Издание «Свободная пресса» в своем материале сообщило, что американскому Институту изучения (ISW) приходится пользоваться сводками Минобороны РФ и военных корреспондентов для получения информации о ходе спецоперации на Украине.

В частности, военкоры сообщили о полученной российскими военными гаубице M777, которую США передала Украине.

«Когда США передавали ВСУ “три топора”, тамошние спецы больше всего боялись, что в руки русских попадет приборная начинка. Даже если предположить, что и у нас есть подобные технические решения (а они есть), то наличие у русских спецов американского цифрового баллистического калькулятора упростит понимание, где, в частности, находится вражеский корректировщик огня. А он, как следует из признаний американских артиллеристов, как правило, прячется за горизонтом вне зоны прямой видимости и использует для корректировки специальные приборы.», — говорится в материале.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что на кадры беспилотника попало уничтожение танковой колонны, которая двигалась по населенному пункту на Украине. Отмечается, что к уничтожению привела ошибка командира экипажа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!