test

В мире

Reuters: Американские ВВС успешно испытали гиперзвуковое оружие

13 июля 2022, 21:57
13 июля 2022, 21:57 — Общественная служба новостей — ОСН

 

Управлением военно-воздушных сил Соединённых Штатов Америки было инициировано начало процесса тестирования и оценки новейшего вооружения, использующего технологию гиперзвука. Данная информация была опубликована изданием Reuters, ссылающимся на пожелавшие сохранить анонимность источники в ведомстве.

Исходя из текста сообщения, можно сделать вывод, что весь цикл испытаний прошёл под эгидой программы Air-Launched Rapid Response Weapon (ARRW). Прочие уточнения не распространяются.

И помимо этого, житель Украины с гражданством Соединённых Штатов Америки Суеди Муркези был взят под стражу на территории Херсонской области. Данной информацией поделилось издание Guardian, ссылаясь на свидетельства, полученные от его брата Селе.

Из текста его утверждения, опубликованного ежедневной газетой, следует, что Мурекези проживал на Украине порядка 4 лет и никоим образом не был связан с Вооружёнными силами Украины и прочими военизированными формированиями, действующими на территории проведения специальной военной операции Вооружённых Сил Российской Федерации.

Отдельное внимание уделяется тому, что на данный момент задержанный пребывает в Донецке в месте содержания наёмников из США. Ему вменяют участие в проукраинских протестных акциях.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что военно-морские силы Соединенных Штатов Америки хотели потопить собственный авианосец «Америка» из-за РФ и КНР, сообщил один из обозревателей издания 19FortyFive Брент М. Иствуд.

Авианосец USS America (CV-66) ввели в эксплуатацию в 1964-1965 годах, но он был списан уже в 1996 году. Боевой корабль должен был стать музеем, но  решили отправить прямиком на дно океана.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!