test

Политика

Пискарев назвал слова Болтона об организации госпереворотов сообщением о преступлении

13 июля 2022, 14:25
13 июля 2022, 14:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Заявление экс-советника американского лидера по национальной безопасности Джона Болтона о помощи в подготовке государственных переворотов в третьих странах можно расценивать как признание в преступлении. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев в Telegram-канале ведомства.

По словам Пискарева, Соединенные Штаты также причастны к государственному перевороту в Киеве.

«Слова Болтона фактически являются сообщением о преступлении. Они еще раз подтверждают уже известную информацию об участии американцев в свержении правительств во многих странах, и в том числе на Украине, где инспирированный США и их союзниками кровавый переворот привел к затяжному гражданскому конфликту и многочисленным человеческим жертвам», — отметил политик.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что экс-советник американского лидера по делам нацбезопасности Джон Болтон признал, что принимал участие в организации госпереворотов в других странах мира. Он обратил внимание на кропотливый характер этой работы.

В ходе интервью на канале CNN журналист Джейк Таппер, говоря о штурме Каритолия, совершенном сторонниками экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, заявил, что для подготовки государственного переворота не требуется исключительных интеллектуальных способностей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!