test

Экономика

Абхазия может помочь России с транзитом параллельного импорта

13 июля 2022, 13:52
13 июля 2022, 13:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Абхазии Аслан Бжания заявил в среду, 13 июля, что страна может помочь с транзитом параллельного импорта для России. Об этом пишет РИА Новости.

По его словам, санкционный режим в отношении России, вероятно, будет продолжен, так что Абхазию можно было бы использовать в качестве транзитной территории для параллельного импорта.

«Наши отношения (Абхазии с Башкирией – ред.) имеют перспективу развития с учетом отношений с Россией в целом. Введены санкции, и режим, я предполагаю, будет продолжен. Возникают возможности, связанные с поставками. Абхазия может быть использована в качестве транзитной территории, мы предполагаем, что территория Абхазии может быть использована для реализации программы параллельного импорта, для импорта в РФ. Это то, что дает нам время — с одной стороны проблемы, с другой стороны — новые возможности», — подчеркнул Бжания.

Отмечается, что в настоящее время глава республики находится с рабочим визитом в Уфе.

Прежде Общественная служба новостей писала о том, что в России начался параллельный импорт видеоигр. В частности, речь идет об играх c русскими субтитрами, выпуск которых в РФ Sony отменила.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!