test

Шоу-бизнес

Анна Нетребко попросила россиян не называть ее «предателем родины»

12 июля 2022, 17:12
12 июля 2022, 17:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская оперная певица Анна Нетребко в своем очередном обращении призвала россиян не записывать ее в «предатели родины». Ранее артистка записала видео, в котором объяснила, в адрес кого она употребила слово «долбоящеры». Оказалось, что она так назвала не всех россиян, а только представителей российской прессы.

В новом видеообращении оперная звезда рассказала, что уже несколько лет не работает в России, однако называть «сбежавшей предательницей» ее стали только сейчас. «Давайте договоримся, вы должны мне верить, если вы ко мне хорошо относитесь. Вы должны мне верить, что я не предатель Родины… Ну ладно, если не хотите этому верить, не надо…», – заявила певица.

Нетребко также прокомментировала отмену своего концерта в Германии. «В немецком Штутгарте, например, концерт под вопросом – «какой-то чувак против, чтобы русская выступала», – добавила певица.

Ранее журналист Денис Сорокин призвал закрыть Анне Нетребко въезд в страну после оскорблений россиян. Он также посоветовал оперной певице брать пример с Аллы Пугачевой, которая, находясь заграницей, не рассказывает о себе и не делает никаких резких заявлений о России и ее гражданах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!