test

Политика

Минобороны: за три недели уничтожено почти 400 иностранных наёмников на Украине

12 июля 2022, 12:48
12 июля 2022, 12:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Число иностранных наёмников, воюющих на стороне Украины, неуклонно уменьшается несмотря на громкие заявления украинских властей. Об этом говорится в свежей сводке Минобороны РФ по спецоперации.

«За прошедшие три недели в результате наступательных действий российских Вооруженных Сил и подразделений народных милиций Донецкой и Луганской народных республик, число наёмников на Украине уменьшилось с трех тысяч двухсот двадцати одного человека до двух тысяч семисот сорок одного», — говорится в Telegram-канале ведомства.

В Минобороны подчеркнули, что отслеживают и фиксируют пофамильно новоприбывших наемников. Информация киевских властей о том, что на Украине присутствует около 20 000 иностранных военных не соответствует действительности.

«За это время, несмотря на прибытие еще 151-го наемника, 391 боевик уничтожен. Еще 240 “диких гусей” поспешили ретироваться за пределы территории Украины», — уточнили в МО.

Ранее Военно-космические силы России своим ударом ликвидировали воевавшего на стороне Украины грузинского наемника Каху Гоголя.

Сегодня ВКС РФ уничтожили живую силу и военную технику ВСУ в 12-ти районах, а также 4 склада с боеприпасами в Николаевской области. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!