test

В мире

Военные ЛНР захватили в плен националистов из белорусского отряда «Волат» под Волчеяровкой

11 июля 2022, 14:29
11 июля 2022, 14:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Военные Луганской народной республики захватили в плен националистов из белорусского отряда «Волат». Об этом ТАСС сообщил помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев.

«В районе Волчеяровки [поселок городского типа, относящийся к Попаснянскому району ЛНР] наши подразделения взяли в плен диверсионно-разведывательную группу, принадлежащую белорусским националистам и нацистам из “Волата”», — сказал источник.

По словам Киселева, попавшие в плен боевики прибыли на территорию Донбасса еще в 2014 году в качестве добровольцев. Именно они также причастны к попытке государственного переворота в Белоруссии. Собеседник агентства выразил надежду на то, что правоохранители страны вычислят всех причастных и накажут.

«Эти националисты свободно перемещались без погранзоны. Я говорю за 2014, 2015 год. <…> Эти же лица перетаскивали огромное количество вооружения с Украины в Польшу, с Украины в Беларусь, где готовился госпереворот», — добавил Киселев.

Ранее офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко говорил, что войска республики в ходе боёв под Лисичанском уничтожили несколько белорусских наёмников из того же отряда. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!