test

Общество

«Лаборатория Касперского» вышла из проекта разработки смартфона для спецслужб

11 июля 2022, 09:35
11 июля 2022, 09:35 — Общественная служба новостей — ОСН

«Лаборатория Касперского» не будет участвовать в проекте по созданию смартфона для российских военных и спецслужб. Об этом «Ведомостям» рассказал руководитель группы по развитию бизнеса в подразделении KasperskyOS Виктор Ивановский.

Речь идет о карманном персональном компьютере «Аквариус».

«Разработка операционной сети в «Лаборатории Касперского» идет в рамках исследовательского проекта на профессиональных мобильных устройствах. Приоритетным сегментом для ее возможного применения являются корпоративный и индустриальный сегменты бизнеса», — сообщил Ивановский.

Представитель «Аквариуса» пояснил изданию, что в данной модели телефона стоит процессор на архитектуре ARM. А представитель одного из отечественных разработчиков мобильных устройств заявил, что KasperskyOS не работает на процессорах такой архитектуры.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что замглавы Минздрава России Павел Пугачев сообщил, что QR-коды могут появиться для всех прививок в стране. Он подчеркнул, что россияне часто и не знают, от каких болезней они вакцинированы, а потому им приходится тратить деньги на дополнительные обследования.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!