test

Общество

Психолог Хадарцева объяснила, как избежать семейных ссор

11 июля 2022, 05:45
фото:unsplash.com
11 июля 2022, 05:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Психолог-расстановщик Юлия Хадарцева рассказала про пять способов избежать крупных конфликтов. Главным она назвала ответственность за происходящее. Об этом пишет «Мослента».

«Каждый раз спрашивайте себя, как и почему вы привлекли эту ситуацию в свою жизнь, какую выгоду она вам принесет. Очень часто мы провоцируем конфликты из-за вторичной выгоды. Вот ее-то вам и нужно выявить», — объяснила врач.

Она добавила, что обнаружив скрытые причины конфликтности, человек сможет исправить ситуацию и наладить взаимоотношения с партнером.

Кроме этого, важно соблюдать баланс и не конкурировать друг с другом или меняться ролями. Она сделала акцент на традиционных ролях женщины и мужчины в семье.

Далее психолог указала на случай, когда люди ищут в партнере родителя и предъявляют второй половинке претензии, которые накопились по отношению к маме и папе. Это – замещение, мешающее отношением.

Наконец, эксперт посоветовала решать все трудности вместе с самым близким человеком и помнить, что у партнера также есть сложности, травмы и боли. Их нужно проживать вместе.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что больше половины российских компаний во втором квартале 2022 года намерены увеличить траты на психологическую помощь для своих сотрудников.  В опросе поучаствовали примерно 200 HR-директоров и профильных менеджеров, работающих в сферах IT, банковского сектора, производства и других отраслей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!