test

В мире

В Лисичанске организовали выставку оставленного ВСУ западного оружия

8 июля 2022, 19:20
8 июля 2022, 19:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Народная милиция ЛНР организовала в Лисичанске выставку трофейного украинского оружия, в том числе поставленного Западом. Среди экспонатов также представлены танки, бронеавтомобили, РСЗО и другие виды техники. Об этом пишет РИА Новости.

Значительную часть выставки составили поставленные западными странами образцы стрелкового, артиллерийского и ракетного вооружения. Там продемонстрированы противотанковые ракетные комплексы Javelin и NLAW (из США), бронеавтомобили Saxon (из Британии), пулеметы из Чехии и другие виды оружия.

«Как вы знаете, мы успешно их разбиваем. Никаких шансов им не оставляем, ни надежд, ничего – просто бьем противника и гоним их с нашей земли. Все вооружение, которое будет поступать нацистам украинским, (с ним – ред.) будет также, как и все, что вы здесь видите», — рассказал начальник управления НМ ЛНР, генерал-майор Ян Лещенко.

От отметил, что некоторые виды вооружения армия республики будет применять в дальнейших боевых столкновениях с ВСУ, а некоторые уничтожит.

Ранее военный корреспондент Александр Сладков рассказал о «старинной тактике» ВСУ: люди превратились во врагов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!