test

Политика

Гончаров объяснил, какие ошибки совершила служба безопасности Синдзо Абэ

8 июля 2022, 17:47
8 июля 2022, 17:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров в беседе с изданием Pravda.Ru рассказал об ошибках службы безопасности бывшего японского премьер-министра Синдзо Абэ.

По его мнению, покушение было возможно, поскольку настоящая служба безопасности не была организованной. Специалист подчеркнул, что стране необходимо заботиться о безопасности людей, которые были главенствующими в государстве.

«Допустим, президенты, уходящие в отставку, все имеют право на то, что государство обеспечит им безопасность. В этом случае никакой безопасности в том плане, в котором я понимаю, да и понимают те, кто занимается проблемами безопасности, ничего не было организовано», — сообщил Гончаров.

Он отметил плохую работу охраны Абэ, которая не отреагировала на случившееся.

«Подойти преступнику с обрезом и выстрелить экс-премьеру два раза в спину — это, наверное, показатель служб, которые организовывали те люди, которые занимались этим выступлением господина Абэ. В этой ситуации это совершенно стопроцентный прокол тех людей, которые организовали данное выступление бывшего премьер-министра», — пояснил он.

Как писала Общественная служба новостей ранее, арестованный после нападения на бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ признал свою вину. Об этом сообщает полиция префектуры Нары.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!