test

Экономика

Путин пообещал, что власти поддержат рыбное хозяйство

8 июля 2022, 14:50
8 июля 2022, 14:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Российской Федерации Владимир Путин в пятницу, 8 июля, заявил, что рыбное хозяйство будет существовать, не обращая внимание на санкции, государство поддержит комплекс.

«Сегодня рыбохозяйственный комплекс, безусловно, относится к важнейшим ключевым отраслям, вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие регионов России, в обеспечение продовольственной безопасности… Уверен, что российская рыбная индустрия при всех внешних вызовах и попытках санкционного давления и дальше будет стабильно развиваться», — подчеркнул он.

Накануне сообщалось, что из-за сильного подорожания красной рыбы в мае импорт этой продукции в РФ снизился почти в шесть раз год, по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В мае текущего года импорт выращенных лососевых рыб сократился снизился с 5 тысяч тонн до 858 тонн. Общая потребность ретейлеров и рестораторов в рыбе составляет около130 тысяч тонн в год.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, для развития фермерских рынков депутат Госдумы Олег Матвейчев предложил ограничить работу продуктовых гипермаркетов в выходной день.

По сообщению Минсельхоза темпы посевной кампании в этом году выше прошлогодних, а аграриям предоставляются беспрецедентные меры господдержки. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!