test

Происшествия

Россиянка поселилась в вагончике с 30 голодными собаками и 12-летним сыном

8 июля 2022, 14:25
8 июля 2022, 14:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Жительница Екатеринбурга закрыла в небольшом вагончике, где она проживает со своим несовершеннолетним сыном, 30 собак. Об этом сообщает Лента.ру.

Жительница населенного пункта Урочища Шпаньковского в Екатеринбурге закрыла 30 голодных собак в вагончике, где сама живет со своим 12-летним сыном.
По его словам истчоника в правоохранительных органах, местные жители написали на соседку жалобу о жестоком обращении с животными в свердловский Росприроднадзор. Кроме того, они обратились в полицию. Соседи сообщают, что женщина не дает собакам корм и отказывается выпускать их на улицу.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что общественный резонанс вызвало видео, где к мусорным бакам подъехал служебный автомобиль МЧС. Из него вышел пожарный, неся с собой двух щенков, и оставил их недалеко от мусорных баков. Животные побежали к машине, но сотрудники МЧС, посигналив, уехали. Заместитель начальника пресс-службы краевого главка МЧС Анастасия Котова рассказала РИА Новости о том, что началась проверка.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!