test

Общество

Более 40% россиян ищут свою вторую половинку в Сети

8 июля 2022, 14:17
Фото: Unsplash.com
8 июля 2022, 14:17 — Общественная служба новостей — ОСН

С каждым годом все больше жителей России используют социальные сети для того, чтобы найти свою любовь. В 2022 году количество таких людей выросло на 11% и достигло показателя 41%. Такие результаты показало исследование, проведенное социальной сетью «Одноклассники» совместно с исследовательским центром ResearchMe.

«Интересно, что 41% респондентов знакомится через соцсети – это на 11% больше прошлогоднего показателя в аналогичном исследовании. В этом году 20% опрошенных ответили, что знакомились через социальные сети раньше. И 39% заявили, что никогда ни с кем не знакомились в онлайне», – цитирует ТАСС результаты исследования.

Также стало известно, что более 30% опрошенных поделились, что верят, что такое знакомство перерастет в серьезные длительные отношения. Однако при этом ровно столько же россиян уверены в обратном результате. А более 10% рассказали, что уже нашли свою вторую половинку через социальные сети.

Кроме того, пользователи Рунета рассказали, как относятся к тому, что их партнер выкладывает совместные фотоснимки в Сеть.

«Кроме того, 42% пользователей радуются, когда их вторая половинка делится совместными фотографиями в соцсетях, так считают мужчины и женщины в возрасте от 25 до 34 лет (53%) и от 35 до 44 лет (45%). 34% опрошенных, наоборот, считают, что “счастье любит тишину”, а 24% вовсе затруднились с ответом», – показало исследование.

Ранее Общественная служба новостей делилась советами звездной свахи, как правильно знакомиться с мужчинами. Как рассказала Роза Сябитова, надо понимать, что вы готовы дать в ответ мужчине, а также не падать духом при возможных неудачах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!