test

Общество

Врач Левадная рассказала, можно ли стирать вместе носки и нижнее белье

8 июля 2022, 12:07
8 июля 2022, 12:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Никакая патогенная или опасная микрофлора не водится на полу, не живет в носках и не может заразить человека при стирке одежды вместе. Об этом рассказала врач-педиатр Анна Левадная, пишет Газета.Ru.

«Нет риска в том, чтобы стирать вместе носки или трусы. Микробы не попадут с носков на трусы. А если и попадут, то в этом нет ничего страшного, если дома все здоровы. Обычная стирка стандартным моющим средством будет очень эффективной для снижения риска передачи любой инфекции», – рассказала специалист.

При этом подчеркнув, что регулярное мытье рук является более важным способом для предотвратить большинство инфекций, чем стирка одежды.

Ранее блогер Каролина МакКоли поделилась необычным способом очистки поверхности унитаза. В своем видеоролике она использовала ершик для унитаза, покрытый пеной для бритья. «Это прекрасное средство для чистки унитаза. Отмывает пятна с поверхностей, содержит спирт для дезинфекции и чудесно пахнет», – объяснила она.

Кроме того, врач-отоларинголог Андрей Старосветский рассказал, что кровотечения из носа чаще всего возникают из-за истончения слизистых и резкого повышения давления. Эксперт отметил, что при такого рода кровотечении не стоит запрокидывать голову назад. Рекомендуется сесть, наклонившись вперед, и зажать крылья носа пальцами на 15-20 минут. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!