test

Происшествия

Два пограничных пункта РФ были атакованы в Курской области с помощью квадрокоптеров

7 июля 2022, 09:18
7 июля 2022, 09:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Два квадрокоптера, прилетевших с Украины, пытались атаковать пограничные пункты в Курской области. Об этом сообщает Baza.

Уточняется, что атаки производились одновременно: вчера около 12 часов дня. Первый дрон сбросил взрывное устройство на пропускной пункт ФСБ недалеко от деревни Елизаветовки.

Второй коптер зафиксировали над селом Гордеевка, находящимся в трех километрах от границы. Отмечается, что в обоих случаях обошлось без жертв и разрушений.

Накануне в Белгородской области со стороны Украины атаковали машины с российскими пограничниками. Отмечается, что нападение произошло на две машины УАЗ, одну из которых, предположительно, расстреляли из стрелкового оружия и гранатомета, а на вторую сбросили взрывное устройство с дрона.

Вместе с тем, подконтрольные Киеву выходцы с Западной Украины устроили настоящую охоту на население украинских территорий. Об этом рассказал член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!