test

Общество

В Костроме осужденный педофил попросил пересмотреть свой приговор

7 июля 2022, 09:21
фото:https://unsplash.com/
7 июля 2022, 09:21 — Общественная служба новостей — ОСН

45-летний осужденный за изнасилование и убийство пятилетней девочки в Костроме выдвинул просьбу о пересмотре приговора на пожизненное лишение свободы в связи с его извинениями перед родственниками жертвы и раскаянием. Об этом сообщает РЕН ТВ.

По мнению осужденного, из-за проблем со здоровьем и возраста, а также озвученных ранее причин приговор должен быть пересмотрен.

Ранее в Костроме были осуждены два педофила, причиной стали убийство и изнасилование девочки. Пресс-служба Костромского областного суда также сообщила о постановлении о взыскании по два миллиона рублей с каждого из фигурантов.

Изнасилование и убийство ребенка произошло в январе в Костроме. Мужчины похитили девочку около городского Дома культуры. Ее изнасиловали в общежитии и ударили ножом много раз, от чего она скончалась, где работала ее мать.

Ранее сообщалось, что житель Магадана, который имел отношения с 15-летней девушкой, а после расставания похитивший и изнасиловавший ее, получил 11 лет лишения свободы.

«В середине 2019 года 27-летний мужчина, познакомившись с пятнадцатилетней потерпевшей, зная о ее возрасте, вступал с ней в половые отношения с ее согласия. После того как девушка сообщила о своем желании расстаться с приятелем, поздним вечером 8 сентября 2021 года осужденный, увидев бывшую подругу на улице, ударил ее по голове, отчего она потеряла сознание, и занес в свою машину», – сообщается в заявлении.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!