test

Происшествия

В Белгороде снесут десять домов после обстрела со стороны ВСУ

6 июля 2022, 21:51
6 июля 2022, 21:51 — Общественная служба новостей — ОСН

В следствии массированных ракетных ударов, нанесённых боевиками, входящими в состав подразделений Вооружённых сил Украины, по территории находящегося в Российской Федерации города Белгород, муниципальные службы будут вынуждены снести порядка 10 частных домов. С таким утверждением выступил глава области Вячеслав Гладков в рамках сообщения, опубликованного в его личном официальном Telegram-канале.

«На данный момент, по результатам экспертных заключений, сносу подлежит 10 домовладений, а значит общее количество поврежденных домов увеличилось до 70», — обратил внимание политик.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя заявления Киева об ударах российской армии по своим же городам, заявил, что это является враньем.

В ходе пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Вьетнама Буй Тхань Шоном Лавров указал на то, что Минобороны РФ неоднократно публиковали факты, опровергая подобные заявления киевского режима.

И помимо этого, в Белгородской области со стороны Украины атаковали машины с российскими пограничниками.

Отмечается, что нападение произошло на две машины УАЗ, одну из которых, предположительно, расстреляли из стрелкового оружия и гранатомета, а на вторую сбросили взрывное устройство с дрона.

Согласно полученным данным, первая машина находилась примерно в 400 метрах от границы, в результате чего один человек погиб и трое получили ранения различной степени тяжести.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!