test

Общество

Визажист Гринов рассказал о правилах летнего макияжа

6 июля 2022, 13:19
Фото: pexels.com
6 июля 2022, 13:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Летом в макияже и уходе за кожей лица нужно сделать акцент на чистоте и легкости. Обычный многоступенчатый уход можно заменить на щадящий: очищение, увлажнение и защита от солнца. Об этом рассказал визажист Захар Гринов в беседе с argumenti.ru.

Периодически к трехступенчатому уходу можно добавлять сыворотку или фруктовую маску, сказал эксперт. Особенно актуально это перед важным для женщины мероприятием.

«Макияж может и должен присутствовать летом на лице женщины! Но он должен быть “легким” — тяжелые крема могут просто убить кожу, стоит отказаться от средств по уходу, которые содержат спирт! Он будет стягивать и высушивать кожу», — подчеркнул Гринов.

В выборе косметики важно, чтобы тушь, карандаш для бровей, подводка и другие средства были водостойкими. Так девушка не будет переживать, что макияж растечется под воздействием воды или пота.

Ранее дерматовенеролог и косметолог Екатерина Шадрина рассказала, кому нельзя загорать на солнце. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!