test

В мире

Силы ДНР уничтожили больше 60 украинских силовиков за сутки

5 июля 2022, 11:03
5 июля 2022, 11:03 — Общественная служба новостей — ОСН

В Донецкой народной республике (ДНР) местная народная милиция вместе с российскими военными ликвидировала больше 60 боевиков ВС Украины за день. Об этом сообщила милиция в своем Telegram-канале.

Уточняется, что также удалось нанести удар по двум реактивным системам залпового огня «Ураган».

«Совместными действиями военнослужащих Донецкой Народной Республики и Вооруженных Сил Российской Федерации уничтожено следующее вражеское вооружение и военная техника: две установки РСЗО «Ураган», три БМ-21 «Град», пять грузовых автомобилей и более 60 человек личного состава», — отметило ведомство.

По данным милиции, также союзным силам удалось подавить три огневые точки ВСУ в районах Авдеевки, Невельского и Желанного.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что силы Луганской народной республики приняли решение после освобождения региона продолжить наступать на Вооруженные силы Украины. Об этом в понедельник, 4 июля, заявил представитель народной милиции ЛНР капитан Иван Филипоненко.

По его словам, силы ЛНР продолжат наступление до тех пор, пока не освободят территорию от украинского нацизма.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!