test

В мире

Bild: посол Украины в ФРГ Мельник может стать замглавы МИД

4 июля 2022, 18:41
4 июля 2022, 18:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский посол в ФРГ Андрей Мельник в скором времени может уйти со своей должности и продолжить работу в качестве заместителя главы МИД Украины. Такой информацией поделилось издание Bild, ссылаясь на источники в Киеве.

Исходя из имеющихся сведений, данные о наличии подобных планов газете предоставили «несколько» источников в украинской столице. «Это предложение было сделано министерством украинскому президенту. Андрея Мельника очень ценят в Киеве за его работу», — сообщил в ходе беседы с изданием неназванный представитель правительства Украины.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, читатели польского издания wPolityce с жесткой критикой обрушились на украинского посла Андрея Мельника после его прославлений Степана Бандеры в интервью немецкому изданию.

Напомним, в своей речи дипломат назвал Степана Бандеру «украинским национальным героем», который боролся за свободу своей страны.

По словам Мельника, Бандера не имел связей с гитлеровской Германией и убийства украинскими националистами поляков в ходе Второй мировой войны объяснил «зверствами и с другой стороны».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!