test

В мире

Португалия отменила сертификаты вакцинации и ПЦР-тесты для въезда туристов

4 июля 2022, 12:26
4 июля 2022, 12:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Португалии заявили о решении отменить все коронавирусные ограничения на въезд для иностранных туристов с 1 июля 2022 года. Об информирует Diário da República со ссылкой на заявление Управления гражданской авиации.

Сообщается, что прибывающие в популярную пляжную страну иностранцы, в том числе и россияне, больше не должны иметь при себе сертификат о вакцинации от COVID-19, ПЦР-тест или справку о перенесённой болезни.

Отмечается, что данное решение было принято на фоне стабилизации эпидемиологической обстановки, а также в связи с высоким уровнем вакцинации населения от коронавируса.

Напомним, власти Маврикия отменили все ковидные ограничения на въезд для иностранцев, в том числе для россиян. Соответствующая информация опубликована на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

С 1 июля 2022 года все туристы, прибывающие на остров, больше не обязаны проходить ПЦР-тестирование на COVID-19 в аэропорту прилёта, а также соблюдать двухнедельный карантин.

Ранее стало известно, что Финляндия откроет границу с Россией для туристов. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!