test

Политика

Россия доставила на Украину более 38 тысяч тонн гуманитарной помощи

1 июля 2022, 22:07
1 июля 2022, 22:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия со 2 марта привезла на Украину более 38 тысяч тонн гуманитарной помощи. Об этом рассказал начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

«Начиная со 2 марта 2022 года Российской Федерацией на Украину уже доставлено 38 366,1 тонны предметов первой необходимости, продуктов питания, лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, проведены 1 242 гуманитарные акции», – сообщил генерал.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Владимир Зеленский по итогам переговоров с президентом Норвегии Йонасом Гар Стёре сказал, что интерес к войне на Украине спадает, поэтому политические деятели и средства массовой информации должны работать над тем, чтобы вернуть интерес.

По словам Зеленского, «внимание спадает к войне, так как люди в Европе и мире не хотят думать про войну – так оно и есть».

«Очень важно, чтобы не падал интерес – извините, что я пользуюсь таким словом – к войне. Это можем сделать только мы – лидеры государств, средства массовой информации», – сообщил украинский лидер, видеоролик с выступлением опубликован в его Telegram-канале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!