test

Общество

Визовые центры отказались выдавать украинские визы россиянам

1 июля 2022, 15:26
1 июля 2022, 15:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Для россиян ввели новые правила въезда на Украину с 1 июля 2022 года. Издание «МК» побывало в визовом центре и заявило, что документы на визу у россиян не берут.

Так, на входе указаны несколько стран, однако Украины там нет.

«Нам ничего об этом не сообщали», — подчеркнули сотрудники.

«Украина может объявить о чем угодно, но мы документы не принимаем. Да и какие могут быть визы, когда между странами нет дипломатических отношений? И нет посольства? Да, у нас были взаимоотношения с Украиной, но вот эти разговоры про 1 июля – это, наверное, только планы на будущее», — добавили они.

Издание рассказало, что в визовый центр направилась пожилая женщина, которой необходимо было поехать в Луцк, где проживет ее сестра.

«Ну это не к нам вопрос. Говорят, по-разному можно: через Белоруссию, через Литву, как-то еще… Но визы мы пока все равно выдавать не можем», — приводятся слова сотрудников визового центра. 

Как писала Общественная служба новостей ранее, Киевский режим учредил визовый режим с Россией. Теперь россияне имеют возможность оформить украинские визы в визовых центрах VFS Global в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Казани, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Самаре.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!