test

Общество

Матвиенко рассказала, что привозит с собой из Белоруссии

1 июля 2022, 14:08
Фото: Jez Timms / unsplash.com
1 июля 2022, 14:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Друзья спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко регулярно просят у нее привезти белорусской колбасы, когда та планирует поездку в соседнюю республику. Она заметила, что в этом нет ничего удивительного, так как мясо в Белоруссии высокого качества и отличного вкуса.

«Не поверите, ехала в Белоруссию, знакомые, друзья говорят: слушай, ну, привези колбасы из Белоруссии», – цитирует Матвиенко РИА Новости.

Прежде Валентина Матвиенко пожаловалась главе Правительства страны Михаилу Мишустину на министров. Как подчеркнула Матвиенко, не каждому губернатору удается дозвониться до министров и вице-премьеров. Мишустин сразу отреагировал, сказав, что считает важным подобное взаимодействие.

Общественная служба новостей сообщала, что Россельхознадзором и Федеральным Министерством сельского хозяйства и развития сельских регионов Федеративной Республики Нигерия согласованы ветеринарные сертификаты на экспортируемые из России в Нигерию товары. Речь идет о консервах, колбасах, молоке, молочных продуктах и рыбе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!