test

Культура

Сергей Безруков отреагировал на закрытие «Гоголь-центра»

1 июля 2022, 13:32
1 июля 2022, 13:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Театральный режиссер «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников вчера сообщил, что «Гоголь-центр» прекращает свое существование. Режиссер заявил о его закрытии местными властями. Эту новость в своем Telegram-канале прокомментировал российский актер Сергей Безруков.

Артист сослался на комментарий директора Вахтанговского театра Кирилла Крока. Ранее он заявил, что после ухода с поста худрука «Гоголь-центра» Кирилла Серебрянникова проект был близок к завершению. «Согласен с Кириллом Кроком, что “Гоголь-центр” был абсолютно авторским проектом Кирилла Серебренникова и в своем прежнем виде мог существовать только с ним», – написал Безруков.

При этом в Департаменте культуре Москвы сообщили, что в театре сменится только руководство. Новым художественным руководителем Театра им. Гоголя назначен Антон Яковлев, а директором театра — Александр Бочарников.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что молодая жена Петросяна Татьяна Брухунова обрадовалась закрытию «Гоголь-центра». По ее словам, однажды театр произвел на нее не очень хорошее впечатление.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!