test

Политика

Марков добавил к сценариям Киссинджера пять вариантов завершения конфликта на Украине

1 июля 2022, 11:09
1 июля 2022, 11:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Института политических исследований Сергей Марков прокомментировал озвученные бывшим госсекретарем США Генри Киссинджером три вероятных сценария завершения конфликта на Украине. В Telegram-канале политолог спрогнозировал еще пять вариантов.

«Россия выходит на полные границы Луганской и Донецкой областей. <…> Россия забирает всё побережье Черного моря, включая Николаев и Одессу. <…> Россия забирает и побережье Черного моря, и всё восточнее Днепра. <…> Россия забирает всё побережье Черного моря, всё восточнее Днепра и крупнейшие русские города Харьков, Днепр, Одессу, Николаев, Запорожье. <…> И Киев», — описал эксперт пять возможных итогов спецоперации РФ.

Он отметил, что Киссинджер является великим мыслителем геополитики, руководствующимся идеологией реализма. Однако это не комплимент, подчеркнул спикер. «Это направление так называется. И сейчас все западные политики против него», — сыронизировал Марков.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что экс-госсекретарь США Генри Киссинджер описал три возможных варианта развития событий по Украине. Он назвал победой для России, если она «получит 20% Украины и большую часть Донбасса, основные промышленные и сельскохозяйственные районы и полосу земли вдоль Черного моря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!