test

Политика

Путин признался, что единомышленники России боятся сказать об этом вслух

30 июня 2022, 21:17
Фото: Владимир Путин. kremlin.ru
30 июня 2022, 21:17 — Общественная служба новостей — ОСН

У России в мире есть большое количество единомышленников, уверен президент страны Владимир Путин. Однако некоторые из них боятся громко об этом сказать. Путин заметил, что риск непродуманных действий Запада растет из-за боязни «смотреть правде в глаза» и догматизма.

«Одновременно эта ситуация открывает для России наших единомышленников в мире, а вы знаете, что таких единомышленников у нас очень много. Некоторые боятся, правда, и голову поднять, и сказать об этом вслух», – цитирует РИА Новости Путина.

Глава государства посетил штаб-квартиру Службы внешней разведки (СВР) в день столетия отечественной нелегальной разведки. Путин заметил, что у РФ много единомышленников среди стран, народов и людей, которые «хотят идти собственной дорогой».

Общественная служба новостей сообщала, что западные страны сами загнали себя в ловушку, так как не сумели предсказать тенденции, которые будут способствовать ослаблению их мирового доминирования, считает Владимир Путин. Политик заявил, что приоритетом СВР является стратегическое прогнозирование изменений на международной арене.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!