test

Общество

Роспотребнадзор напомнил россиянам правила дезинфекции и чистки кондиционеров

30 июня 2022, 21:28
30 июня 2022, 21:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Фильтр кондиционера необходимо чистить, а также регулярно менять. Об этом напомнили эксперты Роспотребнадзора. Правила дезинфекции и чистки кондиционеров специалисты опубликовали на сайте ведомства.

Фильтры грубой очистки внутреннего блока нужно очищать раз в месяц, подчеркнули специалисты. Этот процесс вовсе не является сложным: элемент снимается, после чего замачивается в мыльной воде, а потом промывается в проточной.

Также в Роспотребнадзоре напомнили, что полную чистку, промывку и дезинфекцию кондиционеров важно проводить ежегодно. Кроме того, замена и чиста фильтров тонкой очистки, а также обслуживание внешнего блока кондиционера должны быть переданы в ответственность специалистам сертифицированного центра.

Представители Роспотребнадзоре также подчеркнули, что грамотный и регулярный уход за устройством, его чистка способны продлить срок его эксплуатации. Не менее важно, что эти манипуляции гарантируют безопасную работу кондиционера.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов раскрыл последствия долгого использования кондиционера в офисе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!