test

В мире

Джонсону напомнили о двух «воинственных» женщинах после слов о Путине

30 июня 2022, 18:17
Фото: SRA Felicia Wilson / The U.S. National Archives / catalog.archives.gov
30 июня 2022, 18:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министру Великобритании Борису Джонсону не помешало бы подучить историю собственной страны, считает ведущая, журналистка Анна Шафран. Таким образом она прокомментировала скандальное заявление о том, что женщина-президент в России не стала бы начинать спецоперацию.

Шафран напомнила, что бывшая премьер-министр Объединенного Королевства Маргарет Тэтчер отправляла на войну армию страны с Аргентиной.

«А министр иностранных дела Великобритании Лиз Трасс, несмотря на свою половую принадлежность и дипломатическую должность, вовсе не призывает к миру, а ровно наоборот», – заметил в эфире «Царьграда» Шафран.

Прежде политолог Евгений Сатановский предполагал, что Борис Джонсон, вероятно, не знает историю страны и мира. Сатановский напомнил: многие женщины-политики начинали войны, включая грузинскую царицу Тамару, фараона Хатшепсут, премьер-министра Израиля Голду Меир, российских императриц Екатерину Великую и Елизавету Петровну.

Общественная служба новостей сообщала, что слова Бориса Джонсона о потенциальных решениях по Украине при женщине-президенте вызвали негодование депутата Госдумы Виталия Милонова. Парламентарий заметил, что подобные заявления главы британского правительства говорят о феминной половой принадлежности Джонсона.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!