test

Политика

Танкисты ДНР нанесли удар по «Колбасе» ВСУ

30 июня 2022, 17:31
30 июня 2022, 17:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Танкисты Донецкой народной республики уничтожили опорный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Новолуганском направлении, применив тактику «карусель». Об этом сообщила Народная милиция ДНР в своем Telegram-канале.

«Танкисты Донецкой Народной Республики нанесли удар по опорному пункту ВСУ “Колбаса” в районе н.п. Новолуганское. Была применена тактика так называемой “карусели” когда огонь ведётся несколькими машинами с разных огневых точек», — говорится в сообщении.

Военнослужащий с позывным «Марик» уточнил, что в «Колбасе» находится минимум взводов. Задачу перед своими танкистами он поставил четко: работать на поражение по блиндажам ВСУ. В результате, бойцы ДНР выполнили указание командующего.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что иностранные наёмники, воюющие на стороне Украины, открывают огонь на поражение по «своим». Так, они насмерть обстреляли несколько групп разных бригад ВСУ.

Сегодня стало известно об обмене пленными с Украиной. В Запорожской области рассказали о состоянии вернувшихся военных. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!